Lot 617

Wladimir Lukowskij (1914 - ?, Nikolajew, RU), "Stillleben mit Rosen im Morgentau", Öl/Lw., unten rechts kyrillisch signiert, leicht craquelliert, rückseitig typografisch bezeichnet, HB 24,5*30cm; gerahmt, Gesamt-HB 31,5*36,5cm
L. studierte 1925-32 in Nikolajew/RU unter Rittich und Prof. Krajnew und war später in Hamburg tätig.Wladimir Lukowskij (1914 -?, Nikolajew, RU), "Still Life with Roses in the Morning Dew", oil / canvas, signed cyrillic at the bottom right, a few craquelure, reverse typographically inscribed, HW 24.5 * 30cm; framed, total size 31.5 * 36.5cm

Preise

Limitpreis:
Verkaufspreis: 380 EUR
Datum: 06/2020