Los 683

Bilder
Zum Vergrößern anklicken

Leni Zimmermann-Heitmüller (1879, Stettin - ?, war tätig in Hannover) "Sommerliche Parklandschaft",

Leni Zimmermann-Heitmüller (1879, Stettin - ?, war tätig in Hannover) "Sommerliche Parklandschaft", Öl/Hartfaser, unten links signiert "L Zimmermann" (ligiert), H*B 68,5*51cm, mit Holzrahmung in Altsilber/-gold, Gesamt-H*B 84*64cm
*Deutsche Landschafts- und Stilllebenmalerin und Lithografin, Ehefrau des Hannoveraner Malers August Heitmüller, Studium an der Kunstschule Berlin und Azbe-Schule München, Ausst. u.a. der Kestner-Gesellschaft Hannover (Thieme/Becker)

Preis & Bieten

Aufrufpreis: 3.500 EUR
Ihr Angebot:
Bedingungen:
18,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere Versteigerungsbedingungen.