Lot 599

Edward Theodore Compton (1849, London-1921, Feldafing), "Stürmische Felsenküste", 1886, Öl/Leinwand, unten rechts signiert und datiert "E.T. Compton 1886" sowie beziffert "DXVIII", Leinwand doubliert, partiell craqueliert, HB 53*89cm, in Goldstuckrahmen (minimale Altersspuren), Gesamt-HB 66*101cmEdward Theodore Compton (1849, London-1921, Feldafing), "Stormy Rocky Coast", 1886, oil / canvas, signed and dated "ET Compton 1886" lower right and numbered "DXVIII", canvas remounted, partially with craquelure, size 53 * 89cm , in gold stucco frame (minimal signs of age), total size 66 * 101cm

Preise

Limitpreis:
Verkaufspreis: 4.800 EUR
Datum: 06/2020