Los 633

Bilder
Zum Vergrößern anklicken

Bohumír Jaroněk (1866, Zlin/CZ - 1933, ebd.) "Bienenstöcke", 1908/09, Farbholzschnitt, u.r.

Bohumír Jaroněk (1866, Zlin/CZ - 1933, ebd.) "Bienenstöcke", 1908/09, Farbholzschnitt, u.r. signiert "B Jaronek", Blattmaß 58*54cm, in Passepartout, verglast gerahmt (leichte Altersspuren), Gesamt-H*B 93*79cm; Die aufwendige Arbeit zeigt ein idyllisches Landhaus in der Mährischen Slowakei und bildet den typisch folkloristischen Stil des tschechischen Künstlers ab.

Preis & Bieten

Aufrufpreis: 1.000 EUR
Ihr Angebot:
Bedingungen:
18,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Es gelten unsere Versteigerungsbedingungen.